Поиск по этому блогу

понедельник, 23 ноября 2015 г.

Уже так хочется Новый год!...


 Всем хорошего настроения! Неделю назад у нас выпал первый снег...

Но полежал он совершенно не долго:( Я успела только из окна его запечатлеть.



Ну, не сугробы конечно, но всё же, некоторые даже успели вылепить снеговиков:)
Так вот, этот замечательный первый снежок, вдохновил на дошив начатой, совершенно небольшой картинки. Сюжет из журнала "Вышитые картины" №12 за 2011 год. Вообще, это один из таких номеров, с которым очень повезло. В нём, что ни сюжет, то просится на канву. Не показываю здесь, потому что он уже у меня на столько затерт и потрепан!.. Но такой родной и вдохновляющий. Шила на Аиде, по-моему 16 каунт, ниточки ДМС, Гамма и ещё что-то блестящее.. Рамочку самую обыкновенную дочка выкрасила вот в такой сочный красный цвет и сюжет заиграл:))

Ещё хотела показать свои игрушки новогодние, правда сшитые в прошлом году, но ещё много заготовок, так что коллекция к концу декабря обещает пополниться...

и немного с разных сторон.. 
Вышивала на Аиде 14, ниточки сааамые разнообразные. Собрала всё что было! 

Конечно сюжеты готовы были ещё раньше, но времени так мало, что всё делается постепенно, не всегда к тем датам и событиям к которым хочется успеть.. Я давно мечтала, украсить свою ёлочку теплыми своими рукодельными игрушками и старыми , ещё доставшимися от бабушки и мамы.

Вот начало и положено:)

Буду дальше собирать коллекцию на ёлочку -красавицу...
Ещё небольшая хвастушка. Не могу удержаться. Заказывала тканюшки и наборчики Риолис с веночками. Так всё быстро получила, не успела оглянуться.

Это хлопок Американский на ЯМ у "Подружек -Рукодельниц". Фото конечно не передаст всей красоты тканей, но они действительно необыкновенные:)
И чудесные наборчики здесь У Люсиль. Спасибо девочкам Светлане (блог "Остров рукодельного удовольствия") и Екатерине (блог "Английский стиль") за их вдохновляющее исполнение этих сюжетов:)

Всем плодотворной творческой недели!










2 комментария:

  1. Оля, действительно у нас с тобой посты совпали!))) Здорово как! Очень нравятся твои игрушки, я кстати тоже синюю лошадку вышивала, было дело =D И большая картина понравилась! Поздравляю с полезными и приятными покупками))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, спасибо! Всем уже хочется праздника.. У нас осень что - то затянулась. Вчера было +10 и дождик)

      Удалить